Михаил Игнатьев посетил церемонию вступления в должность губернатора Самарской области Дмитрия Азарова

9 сентября в Москве и еще в 21 российском регионе состоялись выборы глав субъектов. В эти дни проходят церемонии инаугураций. В Самарском академическом театре оперы и балета накануне состоялась торжественная церемония официального вступления в должность губернатора Дмитрия Азарова.

С. Позднякова

Почетными гостями стали полномочный представитель Президента России в Приволжье Игорь Комаров, главы регионов округа. Отметим, на досрочных выборах губернатора Самарской области Дмитрий Азаров получил 73% голосов, к избирательным урнам пришли 48% избирателей.

- Быть губернатором – это значит каждый день работать с полной отдачей, не для себя, для людей, для тех, кто вас избрал, кто уверен в вашем профессионализме. Впереди у вас много работы и я уверен, что вы с ней справитесь. Искренне желаю вам и вашей команде успехов и, безусловно, вы можете рассчитывать на мою поддержку, - отметил полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.

- Сегодняшний день будет вписан в историю, потому что Дмитрий – наш коллега, друг – носитель согласия, мира и добра. Он очень много делает для развития межрегионального сотрудничества. Поэтому я благодарен всем избирателям Самарской области за то, что они сделали правильный выбор, - выразил признательность Глава Чувашии Михаил Игнатьев.