В Чебоксарах в мусорном контейнере у дома по улице Богдана Хмельницкого обнаружили мертвую девочку-младенца

Накануне в мусорном контейнере у дома по улице Богдана Хмельницкого обнаружили мертвую девочку-младенца. Следственный комитет уже возбудил уголовное дело по статье «убийство матерью новорожденного ребенка».

Мария Никифорова

Личность подозреваемой следователи установили в кратчайшие сроки. Подробности расследования по телефону нам сообщил старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета России по Чувашии Олег Дмитриев:

- Ею оказалась 17-летняя девушка, проживающая в указанном жилом доме. По версии следствия, вечером 15 сентября она родила девочку и выбросила ее в мусоропровод. В результате малолетняя скончалась. Подозреваемая допрошена, свою вину признала. Расследование уголовного дела, в ходе которого следователями будут приняты меры в установлении обстоятельств, способствовавших установлению преступления, продолжается.

Отметим, что за этот год это уже четвертый подобный случай. В январе на мусоросортировочном комплексе обнаружили тело новорождённого малыша. Обстоятельства его смерти и личность матери до сих пор остаются неизвестными, в феврале в контейнере по улице Энгельса обнаружили новорожденную девочку, мать уже понесла наказание. А в мае инцидент произошел в Новочебоксарске. Следователи нашли мертвого младенца в Ельниковской роще. Там тоже все еще ищут причастных к преступлению.