В Чувашии проводили в последний путь министра физической культуры и спорта Сергея Шелтукова

Сегодня республика простилась с министром спорта, заслуженным работником физкультуры и спорта Чувашии Сергеем Шелтуковым.

Гроб с телом покойного установили в зале центра развития маунтинбайка. В жизни Сергея Сильвестровича многое было связано с этим уникальным спортивным комплексом. Два года назад он в ранге министра принимал региональный центр в эксплуатацию. В прошлом году комплекс стал местом проведения первого в истории чувашского спорта чемпионата России по тяжелой атлетике. Сюда же пришли первые лица республики, коллеги, спортсмены, друзья, родные, чтобы проститься с кандидатом в мастера спорта по тяжелой атлетике.

- Когда член правительства работает так честно, ответственно, всю свою энергию направляет на хороший результат, это мы всегда ценили и ценим, - подчеркнул в своей речи Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

В последний путь Сергея Шелтукова проводили под звуки оркестра. Местом его упокоения стала аллея почетных захоронений на кладбище в Яушах. В память о спортсмене и государственном деятеле уже со следующего года в республике будет проводиться турнир по тяжелой атлетике.