Глава Чувашии поручил разработать специальную дорожную карту для ускорения строительных работ в этнокомплексе «Амазония» и на Московской набережной

А теперь о менее приятных моментах из рабочей поездки Михаила Игнатьева по строящимся объектам в городе. Глава региона посетил этнокомплекс «Амазония», который является одним из ключевых проектов туристско-рекреационного кластера «Этническая Чувашия». И остался крайне недоволен ходом работ.

Екатерина Храмкина, Вадим Владимиров

Этот объект федерального масштаба, на его реализацию было выделено 114 млн рублей. До срока сдачи дорожно-тропиночной сети парка осталось чуть больше 20 дней, а освоено только 20% денег. И фронт работ предстоит еще немалый. Михаил Игнатьев призвал подрядчика ускоритьcя и подключить к благоустройству как можно больше рабочих.
- И надо побыстрее акты оформить после завершения работ и их представить. Нет проблем! Финансирование проводится, - напомнил Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев.
Неосвоение денег в установленные сроки может повлечь за собой прекращение федерального финансирования. Похожая картина и с третьим этапом благоустройства Московской набережной. Здесь до 1 ноября предстоит уложить брусчатку, установить перила, обеспечить освещение. Подрядчику – ООО «Автодор» – необходимо обустроить почти 2 км набережной.

- К 1 ноября все должно быть готово! – озадачил Глава Чувашии.
- Так точно. Будет выполнено!

Сейчас по поручению Главы республики руководителям Минкультуры, Минстроя Чувашии и администрации Чебоксар совместно со строительными фирмами предстоит разработать «дорожную карту» для скорейшего решения поставленных задач.