Русский драмтеатр откроет новый сезон спектаклем «Тайны семьи Рейвенскрофт»

Русский драмтеатр завтра откроет 96-й сезон. На сцене премьера минувшего лета — спектакль по пьесе американского драматурга Дона Нигро «Тайны семьи Рейвенскрофт».

И.Ромадова

Это история в стиле Агаты Кристи, которая до самого конца держит зрителей в напряжении. В Русской драме отмечают, детективы здесь ставят не часто. Режиссеру Владимиру Красотину в этой пьесе в первую очередь понравился именно интригующий сюжет. У чебоксарцев постановка тоже вызвала интерес: билеты были раскуплены за несколько дней до премьерного спектакля.

- Один спектакль мы сыграли на закрытии сезона и сейчас, фактически, вторая премьера будет, - говорит главный режиссер Русского драматического театра Владимир Красотин. - Такая интересная история, детективная, с достаточно неожиданным финалом. Не смотря на то, что эта пьеса современного писателя, действие происходит в 1910 году. Эстетика Шерлока Холмса.

В октябре в Русской драме премьера спектакля по мотивам рассказов Бунина «Тёмные аллеи», над которым уже работает режиссер из Санкт-Петербурга Олег Молитвин. А зимой театр представит спектакль на грант главы Чувашии по пьесе Лопе де Веги «Учитель танцев». Режиссером выступит Сергей Юнганс из Екатеринбурга.