За Кубок Главы Чувашии: чебоксарские «богатыри» вышли в финал

Спортивная фортуна благоволит сильнейшим. Столичные «богатыри» с боем, но сумели пробиться в финал проходящего в столице республики розыгрыша Кубка Главы Чувашии по хоккею с шайбой.

Для решения задачи в заключительном матче предварительного этапа против дружины «Челны» «Чебоксарам» нужна была только победа. И подопечные Сергея Нуржанова сумели реализовать свой шанс. Хотя дебют остался за гостями, именно «желтые» открыли счет. На 13-ой минуте цели достиг удар нападающего команды Набережных Челнов Нияза Надришина. Пропущенная шайба не испортила настроения хозяевам льда. Две минуты понадобилось «богатырям», чтобы сравнять счет, а далее уже матч шел под диктовку чебоксарской дружины. В итоге 4:2 и мы в финале.

- Попросили ребят сыграть построже. Ставилась задача, и они ее выполнили. Результатом довольны, но мы не останавливаемся. Хочется побеждать, побеждать и радовать болельщиков. Спасибо за поддержку всем, кто пришел! – поблагодарил главный тренер ХК «Чебоксары» Сергей Нуржанов.

Обладатель Кубка Главы Чувашии определится сегодня вечером начало матча в 18 часов 30 минут. Соперником нашей команды будет дружина саратовского «Кристалла».