За Кубок Главы Чувашии: ХК «Чебоксары» сыграл с саратовским «Кристаллом»

Победного дубля не получилось. Чебоксарские «богатыри» во втором матче розыгрыша Кубка Главы Чувашии уступили саратовскому «Кристаллу». С подробностями игры и положением команд в турнирной таблице – наш спортивный корреспондент Вячеслав Ильин.

Для столичных «богатырей» вторая игра предварительного этапа розыгрыша Кубка Главы Чувашии по хоккею с шайбой была не менее значима, чем стартовый матч. Ведь соперником был фактический лидер предварительного этапа – саратовский «Кристалл».

В игре лидеров, тем более в таком скоротечном турнире, как розыгрыш Кубка главы республики, каждый матч, как последний и решительный бой. Так что болельщики «богатырей» ждали продолжения победного спектакля в исполнении своих любимцев. Однако все сработало с точностью до наоборот. Автором быстрого гола стали саратовцы, открывшие счет к началу 3 минуты. А вот для ответного шага подопечным Сергея Нуржанова понадобилось аж 10 минут. Тем не менее паритет в счете был восстановлен к исходу 13 минуты. Цели достиг удар защитника Александра Беркутова. 1:1. Именно с таким счетом команды и ушли на первый перерыв.

- Чуть-чуть побольше забивать надо, мало бросаем, сейчас бросать будем, - пообещал капитан ХК «Чебоксары» Дмитрий Сазонов.

Капитан отвечал за свои слова. По количеству бросков, проведенных в створ ворот соперника, мы сумели вдвое перебросать своих визави. Вот только с реализацией в прямом смысле не везло. Шайба просто устала стучать в стойки рамки, которую защищал голкипер саратовцев Сергей Павлов.

В итоге сработала старая, как хоккейный мир, аксиома: не забиваешь ты – забивают тебе. Вторая шайба влетела в ворота Александра Муллина на 32 минуте. 1:2.

- Настраивали ребят с утра, но, видимо, не до всех достучались, - говорит главный тренер ХК «Чебоксары» Сергей Нуржанов. - После двух турниров ещё рано выводы делать, думаю, может, что-то и поменяется. Если не дойдёт до кого-то, то будем искать замену.

«Белые», выйдя вперед, сделали акцент на обороне, попытки пробить которую «синие» пытались на протяжении следующих 28 минут. Не получилось. А вот в наших воротах шайба успела побывать. «Богатыри» не смогли реализовать искусственно созданное численное превосходство, а в ответ получили гол в пустые ворота. 1:3.

- Для этого и созданы предсезонные турниры, чтобы увидеть свои слабые места. Мы безобразно играем в обороне, - констатировал главный тренер ХК «Чебоксары» Сергей Нуржанов.

После второй игры место в финале уже обеспечили себе саратовские кристалловцы. Кто станет их соперником в борьбе за Кубок Главы Чувашии, мы узнаем по итогам третьего игрового дня.

В эти минуты на льду «Чебоксары-Арена» идет матч между «Кристаллом» и «Мордовией». В случае победы саратовцев «богатыри» получат шанс принять участие в финале Кубка. Правда, для этого им необходимо сегодня вечером выиграть у команды «Челны». Напоминаем, начало матча в 18 часов 30 минут.