В Чувашии стартует акция «На волне здоровья»

Завтра в республике стартует акция «На волне здоровья». Ее проводит наша телекомпания вместе с министерствами здравоохранения и цифрового развития Чувашии, а также филиалом Российской телевизионной и радиовещательной сети.

Валентина Алексеева, Алексей Енейкин, Игорь Ульянов

С августа по октябрь в разных городах республики будут проходить спортивные состязания медиков и концерты звезд чувашской эстрады под открытым небом.

- Тем самым, - говорит директор ГТРК «Чувашия» Екатерина Канюка, - мы хотели бы сказать большое спасибо нашим телезрителям и нашим радиослушателям, всем тем, кто становится героями наших сюжетов, наших телепрограмм. Мы везем с собой большой и яркий спортивный праздник,

Но кроме развлекательной программы, будет и познавательная. Специалисты телерадиопередающего центра Чувашии расскажут, как можно подключиться к бесплатному цифровому телевидению.

- Уже сейчас можно смотреть совершенно бесплатно в отличном качестве почти на всей территории республики десять цифровых каналов. В конце года будет на всей территории 20 цифровых каналов. К сожалению, - отметил директор Радиотелевизионного передающего центра Чувашской Республики Дмитрий Авербах, - не все об этом знают. Поэтому мы будем участвовать в этом мероприятии, будет развернут консультационный центр.

Уже завтра, 25 августа, телерадиодесант «На волне здоровья» высадится в Больших Яльчиках. Праздник начнется в полдень.

- В нашей программе интересные спортивные состязания, яркая концертная программа, зарядка от Федерации фитнес-аэробики Чувашии, интересные флешмобы, розыгрыши, а также тест-драйв от нашего генерального партнера автодилера «Диал-Авто». Ждем вас! Хорошее настроение и спортивный азарт вам обеспечены! – пообещала промоменеджер ГТРК «Чувашия» Лилия Булавенко.