В Чебоксарах открывается ярмарка сельхозпродукции от местных аграриев «Дары осени»

В эту субботу в Чебоксарах начнет работу ярмарка «Дары осени». Она проводится в целях поддержки местных товаропроизводителей, как крупных, так и мелких.

Е.Храмкина, А.Давыдова, М.Солин

В течение семи недель им предоставят бесплатные места для продажи своего урожая. В то же время и покупатели смогут сэкономить, ведь торгуют там без посредников, а, следовательно, и цены должны быть приемлемыми. В Чебоксарах две основные и самые большие площадки разместят в торговом дворике у «Мадагаскара» и на рынке «Николаевский». Там помимо обустроенных торговых павильонов и мест для размещения автолавок, продавцов и покупателей ожидает и концертная программа.

- Остальные пять адресов у нас дополнительные адреса, где имеются асфальтированные площадки, и там тоже имеется возможность подъехать и реализовать свою продукцию. К ним относятся следующие адреса: первый – это территория перед входом торгового комплекса «Северный», это территория торгового комплекса «Юго-западного рынка», территория рынка «Шупашкар», территория ближе к дому 15 по проспекту Айги. И у нас в «Новом городе» по улице Новогородская, дом 40. Там тоже у нас установлены деревянные конструкции, где будет организована продажа сельскохозяйственной продукции. Любой товаропроизводитель, у которого имеются документы, любой может приехать на эти площадки, - отметила начальник управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства администрации г.Чебоксары Фасиха Солдатова.

68 организаций из 15 районов республики уже изъявили желание участвовать в ярмарке. Там традиционно можно будет приобрести свежие овощи, саженцы растений, а также мед и домашние консервированные заготовки. Свою работу ярмарка продолжит до 14 октября.

Тем временем в местах нелегальной торговли Чебоксар будет дежурить наряд полиции с 7 утра до 8 вечера. Нарушителей ждут административные штрафы.