Футбольная команда «Химик Август» из Вурнар сразилась на домашнем поле с дружиной «Мордовия М»

На первенстве России по футболу в третьей лиге преодолен игровой экватор. В заключительном туре первого круга вурнарский «Химик Август», представляющий Чувашию, принимал на своем поле дружину «Мордовия М». О результатах этой игры и положении команд перед стартом второй части первенства расскажет Вячеслав Ильин.

В дебютном для себя сезоне первенства Межрегионального футбольного союза «Приволжье» Вурнарский «Химик Август» продолжает победное шествие. Соперником по 15 туру «регулярки» у поселковой дружины стала команда из Саранска. Сценарий встречи можно было предсказать, заглянув в статистику. Хозяева поля хоть и провели на матч меньше, зато в футбольном табеле о рангах, выглядели куда лучше. После 10 игр - 27 очков, а у Саранска 13 после 11 встреч. «Синие» уверенно заняли половину поля соперника, и на 19 минуте Виталий Бурмаков распечатал ворота гостей. 1:0. А вот удвоить счет на табло вурнарцам удалось лишь 20 минут спустя. Автором гола вновь встал 99 номер — Бурмаков, и трибуны тут же исполнили кричалку в его честь.

- Авторские кричалки мотивируют на еще большее, стимулируют, - говорит нападающий ФК «Химик Август» Виталий Бурмаков.

Оформив на свой счет дубль, «Буря» не ушел в игровую тень, а продолжил терзать оборону гостей и во втором тайме. Работа оказалась результативной, и к 50 минуте он уже оформил хет-трик. Виталий стал третьим после Артема Логова и Романа Шалина голеодором «Химика», сумевшим в нынешнем сезоне забить за игру три мяча. Увеличив разрыв, «синие» продолжали радовать своих болельщиков вплоть до финального свистка, который зафиксировал счет 4:1.

- Один актер - это одна команда, - говорит главный тренер ФК «Химик Август» Александр Ешкин. - А он в этой команде звено.

Новый круг первенства «Химик Август» хоть и начинает с третей строчки турнирной таблицы, однако, все может измениться уже в следующие выходные. Вурнарцев ждет поездка в Тольятти, где они сыграют с местным «Акроном». Ну, а очная битва с димитровградской «Ладой» заявлена на 29 сентября.