Детский сад «Капитошка» открылся после капитального ремонта и встретил своих воспитанников веселым праздником

Гонки на самокатах, рисунки на асфальте мелом и аквагримом на лицах, ростовые куклы и конструкторы, из которых можно собрать настоящий дом. В одном из чебоксарских детских садов по случаю открытия его после большого ремонта устроили праздник.

Ирина Ромадова, Катерина Янгалакова

Сегодняшнее утро воспитанникам 185-го детского сада, наверное, запомнится надолго. С 7-ми часов их встречал Капитошка, в честь которого названо дошкольное учреждение. А потом для малышей устроили праздник. Его приурочили к открытию детского сада после ремонта.

- Мы очень долго ждали, когда наш садик откроется, и когда закончится ремонт. И теперь он стал очень яркий, можно кататься на самокате, - говорит воспитанник детского сада №185 Артём Исаев.

На ремонт учреждение закрыли в начале лета. Строители обновили фасад, поставили новые окна, поменяли асфальт. И ребята его тут же протестировали: одни катались на самокатах и велосипедах, другие рисовали мелом, и линии выходили ровные. На ремонт потратили 8 с половиной миллионов рублей. Строители завершили его в конце июля, потом за дело взялись сами работники детского сада и родители.

- Моя мама приходила сюда убираться, чтобы было так красиво. Мы радуемся, что сегодня пришли в свой детский садик, - говорит воспитанница детского сада №185 Аня Палеева.

- Мы благодарны всем строителям, которые сделали для наших детей такой чудесный садик. Мы, как родители, помогали, чем могли, - говорит мама воспитанницы детского сада №185 Татьяна Соргина.

Родители и воспитатели изначально думали, что раньше 20-го августа детский сад не откроется, но в итоге убрать строительный мусор, подготовить группы и площадки успели на неделю раньше.

- Сегодняшний день для нас особенный. Конечно, в этом большая заслуга нашего руководства: администрации города Чебоксары и управления образования, строителей. Но особо хочется отметить и сказать спасибо коллективу и родителям наших воспитанников. Мы вместе дружной командой подготовили детский сад к открытию, - поблагодарила заведующая детским садом №185 Галина Козлова.

Здесь полностью обновили музыкальный и спортивный залы, а также санузлы в группах. И праздник в честь открытия садика продолжился в обновленных интерьерах.