Строители республики отметили профессиональный праздник

Сегодня строители республики отметили профессиональный праздник. Объем ввода жилья к 2024-му году в республике должен вырасти до 1 миллиона квадратных метров в год. Такую задачу перед строителями поставил Глава Чувашии.

Е. Зиновьева

На праздничной встрече с лучшими работниками отрасли в Чувашском драматическом театре профильный министр Владимир Михайлов сообщил, что за первое полугодие в республике ввели в эксплуатацию 215 тысяч квадратных метров жилья. Этот показатель на одну треть выше прошлогодних значений. В полтора раза выросло и количество многоквартирных домов. Но предстоит сделать еще немало, подчеркнул Владимир Михайлов.

- Сейчас регионы, в том числе и Чувашия, работают совместно с Минстроем России над концепцией новой программы по расселению аварийного жилья, которого еще много. Она будет более жесткой и ориентированной на реальную нуждаемость граждан в квадратных метрах, - рассказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Владимир Михайлов.

Министр строительства республики вручил награды лучшим работникам отрасли. Почетная грамота Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии для каменщика Алексея Ефремова – первая серьезная награда. В отрасли он трудится уже 15 лет.

- Если человек старается, отдается, работать легче, - говорит каменщик АО «Строительный трест №3» Алексей Ефремов. - Нужно вкладывать частичку души. Я рад, что признают нашу работу, ценят и уважают.