До 20 августа в Чебоксарах планируют завершить ремонтные работы в учреждениях социальной сферы

До 20 августа в Чебоксарах должны быть завершены все работы по капремонту в муниципальных учреждениях культуры и спорта. К финишу они подошли в 5 учреждениях дополнительного образования.

С. Позднякова, М. Солин

Во Дворце культуры «Салют», музыкальной школе №1 и в двух библиотеках капремонт на завершающей стадии. По словам начальника управления культуры администрации города Людмилы Марковой, во всех муниципальных учреждениях культуры и дополнительного образования заменены и проверены системы пожарной сигнализации, средства пожаротушения, проведены мероприятия по энергосбережению.

- На эти цели было направлено порядка 50 миллионов рублей. Экономия составила 3 миллиона, их направили на исправление замечаний противопожарной службы в ДК «Хузангая», - рассказала начальник управления культуры и развития туризма администрации города Людмила Маркова.

Чуть больше вопросов возникло к управлению физической культуры и спорта. Александр Малов отметил, что на стадионе «Спартак» в трёх спортивных школах и физкультурном комплексе «Восток» работы продолжаются, их планируют завершить до конца месяца.

- Службам поручено осуществлять надлежащий контроль по всем объектам. Деньги бюджетные выделены, осваиваться должны эффективно. И все работы должны быть выполнены качественно, - указал глава администрации города Алексей Ладыков.