В день рождения Алатыря жителей ждут выставки, экскурсии и фестивали

В эту субботу город Алатырь отметит день рождения. Традиционно в праздник пройдет Всероссийский фестиваль «Звучи, российская глубинка!», в этом году он будет юбилейным, здесь его проводят уже в 20-й раз. На городском стадионе «Труд» развернется выставка мастеров народных промыслов.

Екатерина Храмкина

Кроме того, в этом году гостям предложат автобусные экскурсии по Алатырю с посещением Свято-Троицкого мужского монастыря, краеведческого музея, исторических и художественных выставок и других достопримечательностей. Стоимость билета для взрослых составит 250 рублей, для детей – 200. Попасть на экскурсию можно в 10 и 12 часов дня, автобус стартует от администрации города.

А в поселке Совхозный Ядринского района 4 августа пройдут конные бега. В прошлом году туда привезли 30 лошадей из разных регионов страны. В этом планируется не меньше. Для гостей будут организованы различные конкурсы, мастер-классы и, конечно, концерт. На главной сцене праздника выступят приглашенные артисты Наталья Гулькина и Карандаш. Начало в три часа дня. Вход свободный.