Янтиковский район отчитался о результатах работы за полугодие

Экономический рост, улучшение показателей в сельском хозяйстве, увеличение собственных доходов. С начала года муниципалитет задал хороший темп и положительную динамику нужно сохранить, отметил Глава Чувашии, побывав в Янтиковском районе.

Анастасия Евгеньева, Алексей Енейкин, Михаил Солин

Михаил Игнатьев встретился с местными жителями, выслушал отчеты об итогах развития района за первое полугодие. Так, бюджет муниципалитета «потяжелел» на 16 миллионов рублей. На совещании говорили и о перспективах развития сельского хозяйства, экономики, реализации инвестиционных проектов.

- Такие встречи дают нам возможность, общаясь с депутатами, главами сельских поселений, старостами населенных пунктов, минимизировать ошибки и расставлять правильно приоритеты. В бюджете денег не хватало и не будет хватать, но самое главное – мы должны приоритеты правильно расставить, справедливо подойти к каждому муниципальному образованию, - подчеркнула Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Михаил Игнатьев прошелся и по обновленным классам Янтиковской школы, которая уже готова к новому учебному году. Сегодня здесь учатся больше шестисот детей из шести населенных пунктов. Глава республики отметил, что такую школу хочется посещать каждый день. В райцентре становится все больше первоклассников, поэтому здесь планируют построить новый учебный корпус на 300 учащихся.