По решению суда: «Коммунальные технологии» начинают возвращать городу арендованные сети

Решение суда о расторжении договора с «Коммунальными технологиями» вступило в силу. Об этом сегодня заявил глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков. Передача имущества начнется уже завтра.

Валентина Алексеева, Вадим Владимиров

- Когда планируете передать сети «Коммунальных технологий» обратно в муниципалитет для дальнейшей эксплуатации? – задал вопрос глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков. - То есть вы решение суда исполняете и передаете сети?

– Мы не имеем права не исполнить решение суда, - ответил генеральный директор ООО «Коммунальные технологии» Дмитрий Крюков.

Напомню, городские сети были переданы в долгосрочную аренду «Коммунальным технологиям». Но к качеству услуг по поставке горячей воды и тепла постоянно возникали вопросы как у горожан, так и у надзорных ведомств. При этом предприятие накопило огромные долги за газ. Расторгать договор аренды чебоксарской администрации пришлось через суд. Городские власти создали муниципальное предприятие «Теплосеть», которое будет принимать имущество от «Коммунальных технологий», и с осени начнет поставлять тепло в разные районы Чебоксар. Алексей Ладыков поручил оперативно принять котельные и теплосети на баланс МУПа, чтобы качественно подготовиться к отопительному сезону.