Спортсмены готовятся к открытому пляжному турниру по регболу, который пройдет в Чебоксарах

21 июля в Чебоксарах пройдет открытый пляжный турнир по регболу. За призовые места сразятся как ветераны, так и молодежь. Свое участие подтвердили 8 команд, в том числе и из Перми. В нашем следующем сюжете о том, как проходит подготовка спортсменов.

Оксана Замятина, Владимир Синдеев

За плечами этих ребят из Федерации регбола не один турнир. Поддерживать и развивать ловкость, силу и выносливость помогают тренировки – они у спортсменов почти каждый день. К подготовке к соревнованиям руководство команды подошло комплексно: к стандартному медосмотру и тренировкам добавились восстанавливающие процедуры.

- Не всегда получается готовиться как сейчас, вот у нас сейчас появился спонсор – «Мед-клиник», он оказывает нам помощь во время проведения соревнований, а также восстановление спортсменов перед соревнованиями. Делают определенные процедуры, массаж, миостимулицию и другие восстанавливающие для спортсменов процедуры, - рассказал председатель регионального отделения Российской федерации регбола Иван Андреев.

Вакуумно-роликовый массаж, а также миостимуляция, когда на мышцы воздействуют электрическим током, – спортсменам из Федерации регбола в рамках подготовки к соревнованиям эти услуги медцентр предоставляет бесплатно.

- Среди спортсменов хорошо используется как тренировка мышц, укрепление тонуса и для бодибилдинга. широко используется как для уменьшения болевого синдрома, для восстановления после травм, операций, после интенсивных нагрузок, - рассказала врач-физиотерапевт «Мед-клиник» Елена Викторова.

Петр Шайкин в регболе уже 8 лет. Восстановление для спортсменов имеет особое значение, говорит он, и важно, чтобы этот процесс не затягивался.

- Во время тренировочного процесса тяжелая подготовка и нагрузка на организм, - говорит спортсмен Петр Шайкин. - И после массажа нагрузка, можно сказать, снимается, и чувствуешь легкость в своем организме, расслабляешься.

Расслабляться спортсменам некогда, впереди – турнир по пляжному регболу. Состязание пройдет 21 июля и покажет, кто в какой форме встречает новый сезон.