Готовь водолазку летом

Как собрать ребенка в садик или школу к новому учебному году? Многие чебоксарцы задумываются об этом уже сейчас, в разгар лета. Кроме новых портфелей и канцтоваров детям нужны майки, футболки, носки. Наша съёмочная группа побывала на ярмарке трикотажа и текстиля и узнала, что интересует жителей столицы республики.

И.Ромадова, П. Иритков

От сорочек и пижам до платьев разных расцветок — женщины говорят, здесь есть, за что зацепиться взгляду. А мужчины на ярмарке «Ивановский текстиль» меряют футболки и джемпера. Многие посетители уже сейчас думают о том, в чём их дети будут ходить в садик или школу, когда наступят холода.

- Ребенок быстро растёт. 5 лет. На вырост, на один размер. Хлопок, удобно, шею хорошо закрывает. Особенно осенью и весной прекрасно.

Кроме трикотажных изделий в Иваново шьют, конечно, постельные комплекты: полутора- и двуспальные, с двумя пододеяльниками или простынёй на резинке.

- Наши ткачи сохраняют вековые традиции и работают только по стандартам ГОСТа, с натуральными тканями, - говорит консультант ярмарки «Ивановский текстиль» Егор Шарунов.

Среди посетителей выставки есть те, кого интересуют подушки, одеяла. Одни запасаются на зиму. Другим, наоборот, хочется чего-то полегче. Особое внимание к наполнителям — это перо, лебяжий пух, овечья или верблюжья шерсть, бамбук и эвкалипт.

- Вот такое покрывало я выбрала себе, - показывают посетители ярмарки «Ивановский текстиль» Галина Саблина, Тамара Чернова.
- А ещё что?
- Ну, у нас подушки, одеяло, покрывало. Всё.
- Жарко стало, теперь мы лёгенькое выбираем.

Ярмарку «Ивановский текстиль» в Чебоксарах можно посетить до 15 июля включительно.