Лучшим выпускникам Чувашской сельхозакадемии торжественно вручили дипломы

Лучшим выпускникам Чувашской сельхозакадемии сегодня торжественно вручили дипломы. В этом году с отличием вуз окончили 64 студента.

Наталия Егорова, Михаил Солин

В целом же дипломы бакалавров, специалистов и магистров получили 472 человека. Многие студенты уже определились с будущим местом работы. Академия сотрудничает с сельхозпредприятиями не только республики, но и страны. Однако большинство нынешних выпускников планируют остаться в Чувашии.

По этой программе я решила поехать в Козловский район, в «Энежъ», - говорит выпускница Нина Петрова.

- Я очень рад, что получил диплом, собираюсь на практику в село Красноармейское, в агрофирму «Таябинка», специальность «Агроном», - рассказал выпускник Денис Брянцев.

Кстати, студенты могут совмещать учебу в магистратуре с работой на сельхозпредприятии. Каждый год вуз также отправляет молодых аграриев на практику за рубеж. Так в этом году студенты ездили изучать опыт предприятий земли Баден-Вюртемберг, что на юге Германии.

- Там было сельхозпредприятие с разными направлениями: теплицы, пахотные земли. Практику проходила 7,5 месяцев, охватила весь сельскохозяйственный сезон от посевов до уборки, было очень интересно, - поделилась выпускница Евгения Харитонова.