Подготовка профессионалов: студент из Чебоксарского строительного техникума будет представлять Чувашию на чемпионате WorldSkills Russia

У Чувашии есть очередной повод гордиться талантливой молодёжью. Учащийся Чебоксарского строительного техникума занял первое место в отборочном туре Чемпионата WorldSkills Russia. На выставке «Регионы. Сотрудничество без границ» техникум представил одну из компетенций этого движения.

И. Ромадова, С. Антонов

Только квалифицированные кадры, профессионалы международного уровня. К этому стремятся в Чебоксарском техникуме строительства и городского хозяйства, обучая молодёжь. И ребята доказывают свой высокий уровень. Например, один из студентов занял первое место на отборочном чемпионате WorldSkills Russia по компетенции «Сантехника и Отопление».

- Мы дали обещание себе и главе республики о том, что мы пройдём отборочные соревнования и примем участие в национальном чемпионате в Южно-Сахалинске. Мы выполнили это обещание. Теперь нас ждут новые горизонты, - говорит мастер производственного обучения Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Вадим Лобанов.

Состязания в Южно-Сахалинске пройдут в августе, сейчас студент техникума Александр Кутузов активно к ним готовится. За короткое время нужно будет смонтировать и запустить макеты систем отопления, водоснабжения и водоотведения.

- Это всё-таки то, с чего начинает наш дом. От низа, до верха, начиная отоплением и заканчивая водоотведением. Это очень востребованная специальность, поэтому мой выбор пал на неё, - поделился учащийся Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Александр Кутузов.

В техникуме утверждают: в учебном заведении есть все условия для того, чтобы студенты приобрели знания и навыки международного уровня, достойно показали республику на разных соревнованиях, а так же при устройстве на работу по профессии.