Команды правительства Чувашии и представителей СМИ сразились на футбольном поле

Футбольная лихорадка охватила, кажется, абсолютно всех. Причем многие не только следят за матчами чемпионата мира, но и играют сами. Команды правительства Чувашии и работников республиканских средств массовой информации провели товарищескую встречу. За баталией наблюдал наш корреспондент Вячеслав Ильин.

Вячеслав Ильин, Игорь Ульянов

Футболу, как и любви, все возрасты покорны. Это доказали игры проходящего в стране чемпионата мира по футболу. Не остались в стороне от футбольных баталий члены правительства Чувашии и наши коллеги-журналисты.

Уже по разминке футбольных дружин можно было сделать вывод, что фаворитом в этой игре будет сборная правительства. Костяк команды составили сотрудники Министерства спорта республики, победившие в республиканской Спартакиаде по футболу. Так что первого гола в ворота журналистов ждать долго не пришлось. Но несмотря на игровое преимущество чиновников, дружина СМИ, поддерживаемая коллегами, не изменила полученной перед матчем установке: только вперед и только победа. Правда, забить гол престижа удалось лишь после перерыва, когда счет на табло был уже 4:0 в пользу «синих». Впрочем, надо отдать должное команде журналистов: второй игровой отрезок она провела лучше. Во втором микроматче дружина СМИ сумела переиграть своих визави со счетом 3:1.

- За игру журналистов не стыдно, бегают хорошо, забивают, самое главное! Хотелось бы, чтобы побольше, но есть к чему стремиться. Тренироваться, тренироваться, и «Советская Чувашия» тоже будет в этом участвовать, - говорит главный редактор газеты «Советская Чувашия» Владимир Васильев.

Однако этого оказалось недостаточно для того, чтобы свести матч хотя бы к ничейному исходу. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 5:3. Победа команды правительства Чувашии.