Чебоксарский коллектив «Эмоция» вернулся с победой из международного творческого лагеря в Абхазии

Чебоксарский коллектив «Эмоция» вернулся с победой из международного творческого лагеря в Абхазии. Среди пятисот участников наши танцоры стали лучшими в трех номинациях. Жюри отметило народный и современный танцы, а также костюмы участников ансамбля. Что еще запомнилось им из поездки в Пицунду, артисты рассказали Наталии Егоровой.

Наталия Егорова, Семен Антонов

7 дней ребята провели в живописной Пицунде. Все это время их ждали не только прогулки на море, в горы, но также уроки актерского мастерства и много танцев. Все-таки лагерь творческий. На этот раз он собрал более пятисот участников со всей России, Беларуси и Абхазии.

В рамках лагеря состоялся большой хореографический конкурс. Здесь наши танцоры смогли удивить членов жюри. Девочки представили чувашский и современный танцы.

- Один из членов жюри, Александр Погосян, до этого никогда не видевший чувашский танец, был удивлен, ему танец понравился, - рассказывает руководитель ансамбля «Эмоция» Петр Пашков, - хотя он представитель другой культуры – современной и уличной.

Кстати, чувашские национальные костюмы, которые также удостоились приза жюри, были приобретены благодаря руководству школы и администрации города. Подарком для участников конкурса стали танцевальные мастер-классы от членов жюри. И хотя в чебоксарской школе искусств №1 юные дарования изучают разные направления, в том числе классические и современные, но до хип-хопа у них дело еще не доходило.

- Я была на мастер-классе Александра Погосяна, - делится участница ансамбля «Эмоция» Ольга Капранова, - стиль хип-хоп, мне очень понравился, я, возможно, и дальше буду им заниматься.

За время участия в конкурсе у юных танцоров из Чебоксар даже появились поклонники среди зрителей.

- Нас поддерживали люди, которых мы не знаем, - говорит участница ансамбля «Эмоция» София Морева, - было очень приятно, когда на улице узнавали и начинали разговаривать.

На этом успехи чебоксарских талантов не заканчиваются, их также пригласили для участия в международном танцевальном конкурсе в Санкт-Петербурге.