Михаил Игнатьев провёл приём граждан по личным вопросам

Со своими проблемами к Главе Чувашии. Михаил Игнатьев провёл очередной приём граждан по личным вопросам в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. С какими обращениями и просьбами на этот раз пришли жители республики, расскажет Сергей Янин.

Сергей Янин, Мария Николаева, Вадим Владимиров

Повысить качество и доступность медицинского обслуживания жителей «Нового города». Валентина Андреева приехала на приём к главе республики с коллективной просьбой – назрела необходимость открытия в микрорайоне поликлиники. Сейчас приходится возить детей в Городскую детскую больницу №3. Участки там перегружены, не хватает и врачей.

- Мы живём уже год в микрорайоне, - рассказывает жительница микрорайона «Новый город» Валентина Андреева, - за это время пять педиатров поменялись, то есть нет постоянного врача, который с рождения ребёнка вёл. Хотелось бы, чтобы Вы рассмотрели возможность строительства поликлиники у нас в микрорайоне.

Глава республики сообщил, что открытие медицинского учреждения в «Новом городе» планируется во втором полугодии 2017-го. У застройщиков выкупят подходящие помещения под отделение общеврачебной практики и филиал детской поликлиники. Средства на это уже предусмотрены.

Жителя Канаша Андрея Трифонова волнует жилищный вопрос. Его семья с нетерпением ждёт переезда из барака в благоустроенную квартиру. Дом по программе переселения из аварийного жилья должны сдать до конца года, и Михаил Игнатьев пообещал лично проинспектировать строительную площадку в ходе поездки в Канаш.

- Мы городу Канаш почти 104 миллиона выделили. Должны переселить в этом году 268 человек из 104 жилых помещений общей площадью 3,5 тысячи квадратных метров, - проговорил глава республики Михаил Игнатьев.

Строительство и ремонт дорог, предоставление жилья детям-сиротам – об этом также спрашивали главу республики. Отметим, что это уже четвёртый приём граждан, который Михаил Игнатьев провёл в этом году. И большая часть вопросов решена положительно.

- Две трети всех тех вопросов, которые поднимаются, они разрешаются. А одна треть вопросов касается информационной, разъяснительной работы – подсказать людям, куда надо пойти, чтобы разрешить проблему, - отметил глава республики Михаил Игнатьев.

Завершился очередной приём граждан на позитивной ноте. Сёстры Ариадна и Мария Черновы написали письмо президенту страны с просьбой подарить им новогоднюю ёлку. Ответ не заставил себя ждать – Михаил Игнатьев вручил подарок от Владимира Путина. Кроме того, в этом году девочки отправятся в Москву на Кремлёвскую ёлку.