«Коммунальные технологии» медлят с восстановлением газонов и тротуаров

Ремонт подземных коммуникаций завершился, однако в этих местах газоны и тротуары восстанавливают с отставанием от графика. Если у чебоксарских властей к «Водоканалу» замечаний нет – благоустройство идет с опережением, – то работа «Коммунальных технологий» вызывает вопросы.

Анастасия Евгеньева, Вадим Владимиров

Предприятию необходимо привести в порядок территорию еще по более чем четыремстам адресам. Одна из причин, которую называют в «Коммунальных технологиях», – неблагоприятная погода.

- Согласно гидротехническим работам, которые у нас проходят ежегодно после отопительного сезона, у нас особое внимание было уделено приведению города в надлежащее состояние к праздничным мероприятиям. На центральные улицы были переброшены люди, - рассказал главный инженер ООО «Коммунальные технологии» Рафик Бухарин.

- В мае текущего года в «Коммунальные технологии» была направлена претензия, в июне планируется обратиться в Арбитражный суд по данным адресам, по которым на сегодняшний день не выполнены работы. Это 45 адресов с отставанием по электрическим сетям и 82 по теплосетям, - отметил главный инженер МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Иван Кучерявый.

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков отметил, владельцам сетей необходимо быстрее благоустраивать территории, а управлению ЖКХ и главам районов активнее привлекать нарушителей к ответственности.