Чебоксарские болельщики будут смотреть игры чемпионата мира по футболу на большом экране, установленном на Красной площади

Завтра Красная площадь Чебоксар превратится в площадь болельщиков. На большом экране собираются транслировать почти все игры чемпионата мира по футболу, за исключением тех, что будут начинаться после 8 вечера.

В. Вавилкин, А. Александрова, В. Синдеев

Размер экрана — 14 на 7 метров. Помимо этого здесь оборудовали несколько тематических площадок, установили фигуры Забиваки — символа чемпионата. На случай дождя для болельщиков оборудовали места под навесом. Открытие площади болельщиков решили сопроводить фан-вечеринкой. Начнется она завтра в 16.30. Чебоксарских любителей футбола ждет сюрприз.

- В рамках открытия будет организована презентация нашей профессиональной футбольной команды города Чебоксары «Спартак». После презентации мы будем переключаться в прямой эфир и с 17.30 транслировать торжественное открытие чемпионата мира, - рассказала начальник управления культуры и развития туризма администрации г. Чебоксары Людмила Маркова.

Сразу после него чебоксарские болельщики смогут посмотреть встречу сборной России с Саудовской Аравией.