Чувашские школьники вошли в десятку лучших на всероссийских соревнованиях юных инспекторов дорожного движения

Команда Азимсирминской школы Вурнарского района вернулась из Краснодара со всероссийских соревнований юных инспекторов дорожного движения. Чувашским школьникам удалось войти в десятку лучших.

Наталия Егорова, Леонид Петров

Соревнования этого года были приурочены к 45-летию всероссийского движения юных инспекторов, проходили они в детском центре «Орленок». Ежегодно вурнарские школьники принимают участие в конкурсе «Безопасное колесо» и всегда успешно.

- Азимсирминская школа 8-й год подряд в республиканском зачете занимает первые места, - говорит начальник Управления ГИБДД МВД по Чувашии Владимир Романов, - и уже пять лет подряд в десятке сильнейших на уровне Российской Федерации.

Команда вурнарских школьников заняла 6-е место. Более высоких результатов им удалось достичь в личном зачете: первое место у ребят в конкурсах «Автогородок» и «ОБЖ», а в соревнованиях по фигурному вождению велосипеда они завоевали бронзу.

- Чтобы на следующий год достойно выступить, нужна площадка с твердым покрытием для автогородка, чтобы попасть хотя бы в пятерку, - отмечает ученица Азимсирминской школы Анна Константинова.