В Чебоксарах прошли учения по пресечению условного теракта

Оперативный штаб Национального антитеррористического комитета в Чувашии под руководством начальника УФСБ провел в Чебоксарах командно-штабные антитеррористические учения по пресечению условного теракта.

По замыслу учений группа условных террористов захватила заложников и удерживала их в здании одного из автовокзалов Чебоксар. Преступники выдвинули ряд политических требований, в случае невыполнения которых угрожали уничтожением заложников и совершением взрывов на территории города. В сложившейся обстановке Штабом было принято решение об условном проведении контртеррористической операции и введении на территории города особого правового режима. В рамках учений спланированы и отработаны первоочередные меры по обеспечению безопасности жителей города, а также комплекс оперативно-боевых и специальных мероприятий по пресечению условных террористических актов и нейтрализации бандитов.

- Считаю, что цели учения достигнуты, как руководитель учений в целом положительно оцениваю результаты отработанных учебных вводных. Спасибо всем за работу, - подытожил начальник Управления ФСБ России по Чувашской Республике Сергей Софронов.