В Чебоксарском аэропорту станет больше парковочных мест

Ко Дню Республики в столице Чувашии появится новая парковка на 200 мест. Ее построят рядом с Чебоксарским аэропортом.

Мария Никифорова, Виктор Степанов

Она заменит существующую стоянку, которая расчитана всего на 30 машин. Территория новой парковки будет огорождена металлическим забором, заехать туда можно будет с двух сторон. Работы на объекте по улице Скворцова начались еще в апреле. Сейчас здесь готовят основание, перекладывают коммуникации. Сроительство новой парковки оценили в 14 миллионов рублей.

- В сроки укладываемся, готовится основание, недели через полторы будет закатываться асфальт, все идет по плану, срок сдачи работ 25 июня, надеюсь, мы уложимся в это время, - говорит генеральный директор ООО «Альянсгрупп» Анатолий Кузыченко.

- Каким образом парковка будет работать, будет ли она платная, будет ли она бесплатная? Если будет платная, то стоимость оплаты, время и так далее - сейчас в рабочем процессе это все; идет обсуждение, пока точка не поставлена, - прокомментировал заместитель директора МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Иван Кучерявый.

Чиновники опасаются: если парковку сделают платной, есть вероятность, что водители начнут искать способы сэкономить, а значит, ближайшие дворы и остановки общественного транспорта будут забиты.