Начался прием заявлений на приобретение путевок в пришкольные лагеря

10 тысяч чебоксарских детей смогут посещать пришкольные лагеря этим летом. Смены будут открыты на базе 59-ти школ и четырёх учреждений дополнительного образования. Сегодня там начался прием заявлений на приобретение путевок.

Екатерина Храмкина, Леонид Петров, Семён Антонов

Ребят ждут двухразовое питание и специально разработанные образовательные программы, в том числе патриотического, спортивного, эколого-краеведческого и художественно-эстетического направлений. За посещение пришкольного лагеря придется заплатить в среднем 2-3 тысячи рублей. Профильные смены обойдутся дороже — до 12 тысяч.

— Открываем мы не только смены на бюджетной основе, а их будет 111. Также больше 20 будут на коммерческой основе, у которых программа будет более насыщена выездами, посещением музеев, театров, а также бассейнов и других учреждений культуры и спорта города Чебоксары, - рассказала заместитель начальника Управления образования администрации г.Чебоксары Наталья Маслова.

Впервые в этом году пришкольные лагеря в Чебоксарах будут работать все три месяца. А пока здания проходят специальную проверку. Особое внимание комиссия уделяет системе пожарной безопасности: исправна ли сигнализация, не захламлены ли пути эвакуации, умеет ли персонал пользоваться огнетушителями. Проверка завершится 31 мая. Именно с этого дня начнётся первая смена в пришкольных лагерях.