Две чебоксарские школы обзаведутся современными футбольными полями

В Чебоксарах при 27-ой и 56-ой школах появятся современные футбольные поля. На их обустройство городской бюджет выделил 20 миллионов рублей.

Вероника Павлова, Павел Иритков

В 27-ой школе к модернизации стадиона приступили несколько дней назад. По словам подрядчика, уже к концу месяца школьники смогут сыграть в футбол на новом поле с искусственным газоном, а также протестировать беговую дорожку.

- Будут установлены специальные ограждения, чтобы мяч не вылетал за пределы поля и не создавал для жителей микрорайона неудобства. Кроме того, здесь смогут играть дети всех близлежащих домов. Благодаря современным материалам, поле будет доступно не только в сухое время года, но и ранней весной и поздней осенью, - отметил начальник управления образования администрации г. Чебоксары Дмитрий Захаров.

Модернизация коснется не только стадиона, но и всей территории школы. Скоро здесь появятся пешеходные дорожки, скамейки и малые архитектурные формы. Оценить проект стоимостью в 13 миллионов рублей родители учеников и жители соседних домов смогут уже в начале лета.

- Подъездные пути – пока проблематично. Жители жалуются. Мы понимаем. Но обещаем после себя оставить порядок, - обещает представитель подрядной организации Виталий Самаев.