Бывший президент Чувашии Николай Фёдоров посетил МВД республики

МВД по Чувашии с рабочим визитом посетил первый заместитель председателя Совета Федерации Николай Федоров. Для него провели небольшую экскурсию по новым зданиям министерства. А потом на встрече с Сергеем Неяскиным речь зашла о профилактике правонарушений. Репортаж Олега Ашнина.

В рамках визита Николай Федоров ознакомился с двумя новыми административными зданиями МВД по Чувашской Республике по улице Карла Маркса, 45 и Дзержинского, 4 в Чебоксарах, которые были открыты в декабре 2017 года. Первый вице-спикер посетил музеи истории органов внутренних дел и экспертно-криминалистического центра, зал оперативного управления МВД, оценил возможности новейшего оборудования, стоящего на вооружении в органах внутренних дел Чувашии.

- Здесь у нас видны все автомобили как минимум по городу Чебоксары,- показывает заместитель начальника полиции МВД по Чувашской Республике Илья Воробьев. - Можем видеть их по республике. Это система МВД. Кроме того, эта карта интерактивная. Мы можем что-то обозначать. Таким образом обучаем личный состав МВД.

Николай Федоров отметил, что условия, созданные в новых современных зданиях МВД, позволяют сотрудникам полиции работать значительно эффективнее.

- Насколько здорово появление новых современных объектов для личного состава. Людям, которые не просто служат, не просто работают. Если говорить о полицейских, о сотрудниках органов внутренних дел, они живут на работе, живут на службе, - отметил первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Николай Федоров.

В ходе рабочего совещания Сергей Неяскин обратился к первому вице-спикеру Совета Федерации с просьбой поддержать ряд законодательных инициатив Правительства и МВД России. Николай Федоров высказал готовность оказать содействие в прохождении законопроектов в парламенте и взять ситуацию под личный контроль.