Отряд полицейских из Чувашии отправился в командировку на Северный Кавказ

Но обеспечивать безопасность граждан полицейским приходится не только на территории республики. Для выполнения боевых задач сотрудникам ведомства приходится выезжать в другие регионы. Накануне сводный отряд чувашских полицейских снова отправился в продолжительную служебную командировку на Северный Кавказ.

Проводы прошли перед зданием МВД республики. Свои наставления бойцам дал министр Сергей Неяскин. Он напомнил сотрудникам о служебной дисциплине и поставил самую главную задачу – вернуться домой тем же составом, живыми и здоровыми.

- Задача, которая перед вами стоит, ее надо выполнять четко, понятно и ясно. Вы едете как одна семья, как братья. И помогайте друг другу, - дал напутствие полицейским министр внутренних дел по Чувашской Республике Сергей Неяскин.

Полицейских перед отправкой традиционно благословил батюшка. Сводный отряд будет нести службу на Северном Кавказе в течение полугода. На вверенной им территории сотрудники МВД будут выполнять задачи по поддержанию общественного порядка и обеспечению безопасности жителей кавказских республик.