На Московской набережной Чебоксар идет подготовка к летнему сезону

На Московской набережной Чебоксар полным ходом идет подготовка к летнему сезону. Там уже установили скамейки, урны, начали убирать прилегающую территорию. Также рабочим придется устранить недоработки, которые в прошлом году было решено не трогать, чтобы не портить горожанам отдых.

Екатерина Храмкина, Вадим Владимиров

Как рассказал главный инженер Управления ЖКХ и благоустройства Чебоксар Иван Кучерявый, прошлым летом после сдачи набережной в эксплуатацию обнаружили, что асфальт местами просел, и в нём собираются лужи. Занималась укладкой дорожного покрытия компания «Автодор». Ей уже направили письмо с требованием устранить все нарушения. Отметим, что новый слой асфальта подрядчик должен будет уложить до наступления пляжного сезона за свой счет. Также на Московской набережной Чебоксар недавно были замечены незначительные трещины на парапете ограждения возле насосной станции. Сейчас их уже замазали.

- Это волноотбойник. Могли заметить: там микротрещины появились на покраске, но это является естественным процессом, так как это подвижный элемент, - рассказал главный инженер Управления ЖКХ и благоустройства г.Чебоксары Иван Кучерявый, - и имеет свойство при погодных условиях естественную деформацию небольшую. Ничего такого в этом нет. Непосредственно ведется наблюдение ежегодно, соблюдается гарантия по выполненным работам.

Реконструкция Московской набережной, между тем, продолжается. В районе Афанасьевского пляжа укладывают основание под асфальт, обустраивают ливневые канализации и очистные сооружения. Общая стоимость строительно-монтажных работ в этом году составит 435 миллионов рублей.

Напомним, благоустройство Московской набережной признано на федеральном уровне одним из лучших реализованных проектов по созданию комфортной городской среды.