В майские праздники полиция Чувашии перейдет на усиленный режим работы

В майские праздники полиция Чувашии перейдет на усиленный режим работы. По всей республике на массовых мероприятиях за безопасностью будут следить больше тысячи сотрудников МВД.

На первомайских шествиях, праздничных концертах и мероприятиях ко Дню Победы полицейские будут нести круглосуточное дежурство. Площади и другие места массовых торжеств, правоохранители сейчас проверят на отсутствие подозрительных предметов. За безопасностью на дорогах проследят сотрудники ГИБДД, также будут установлены контрольно-пропускные пункты, заработают арочные и ручные металлоискатели. В обеспечении правопорядка полицейским помогут представители Росгвардии, народных дружин и частных охранных организаций.

- Допуск в места проведения праздничных мероприятий будет осуществляться при помощи технических средств безопасности. Уважаемые граждане, попрошу с пониманием отнестись к проводимым комплексам мероприятий. Он реализуется для вашей спокойности и для вашей безопасности, – обратился начальник Управления организации охраны общественного порядка МВД по ЧР Марат Семенов.