В Чебоксарах подвели итоги «Тотального диктанта»

Сегодня в Чебоксарах озвучили итоги Тотального диктанта. Эту акцию курируют факультет русской и чувашской филологии и журналистики ЧГУ совместно с газетой «Советская Чувашия».

Н.Александрова, А.Яковлев

16 апреля диктант одновременно прошел в 732 городах по всему миру. В Чувашии проверить свои знания решили люди разных возрастов – от школьников до пенсионеров: 478 человек. На пятерку диктант написали только двое. Если по всей России число отличников составило полтора процента, то в нашей республике — 0,4. Количество ударников, двоечников и троечников организаторы никогда не озвучивают. Одну победительницу пока ищут. Вторая же - учитель русского языка и литературы 50-ой школы Нина Васильева. Она участвует в акции не в первый раз.

- Я очень люблю массовые мероприятия, - признаётся учитель русского языка и литературы школы №50 Нина Васильева. - А во-вторых, хорошо проверить свои знания, урок себе, чтобы давать прочные знания ученикам. Самое сложное - знаки препинания, обособленные, вводные слова.

Нина Васильева получила сертификат и подарки от организаторов акции. Напомним, в прошлом году результаты были лучше: на «5» диктант тогда написали 7 человек.