Столица Чувашии готовится к Первомаю

Несмотря на капризы погоды, в столичной администрации пытаются поймать сухие дни, чтобы подготовить Чебоксары к празднованию 1 мая. Для этого городским службам приходится работать в ударном темпе и даже по выходным.

Мария Никифорова, Семен Антонов

Подготовка к празднику началась с экологического субботника. В нем приняли участие 17 тысяч горожан, которые собрали почти 13 тысяч мешков мусора. Но это лишь капля в море: в столице республики еще достаточно замусоренных участков, которые необходимо очистить. К первомайской демонстрации город должен соответствовать всем стандартам благоустройства, заявил глава столичной администрации Алексей Ладыков.

- Идет многотысячная толпа по центральным улицам города, обращают внимание на каждую ветку, на каждый бордюр, на каждую яму, на каждое немытое стекло. Все должно соответствовать стандартам благоустроенного города. У людей должно быть праздничное настроение, чтобы никто не спотыкался, никто не видел неприглядный вид наших учреждений в центре города, - указал глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков.

На утреннем совещании в столичной администрации сегодня также обсудили программу Праздника Весны и Труда. По традиции построение первомайской колонны начнется в 9 утра от сквера имени Чапаева до пересечения улицы Николаева с проспектом Ленина. Свое движение к Красной площади колонна начнет в 10 часов.

- Вопросы сейчас остаются рабочие, сейчас принимаем постановления об ограничении движения, надо его принять, довести до горожан: с какого момента будет ограничено движение, - отметил заместитель главы администрации г. Чебоксары Алексей Маклыгин.