Бывший директор «Чувашского бройлера» заключён под стражу

Бывший директор Акционерного общества «Чувашский бройлер» заключен под стражу. Ему предъявлен ряд обвинений, в числе которых и длительная невыплата заработной платы сотрудникам.

По версии следствия, обвиняемый в 2016 году, будучи осведомленным о наличии у предприятия просроченных кредиторских задолженностей, разработал преступный план, согласно которому «Чувашский бройлер» не смог в полном объеме удовлетворить требования кредиторов. Действия бывшего руководителя были направлены на преднамеренное банкротство и привели к тому, что Арбитражный суд Чувашии ввел на предприятии процедуру – наблюдение.

- Являясь директором ОАО «Чувашский бройлер», в период с 01.09.2016 по 27.07.2017 частично и полностью не выплачивал заработную плату свыше трех и двух месяцев подряд 92 работникам предприятия на общую сумму свыше 2 миллионов 753 тысяч рублей, хотя у предприятия имелась реальная финансовая возможность для погашения задолженности по заработной плате.  С учетом личности обвиняемого, обстоятельств, характера и степени общественной опасности совершенных им преступлений, по ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, по ходатайству следователя судом наложен арест на имущество обвиняемого, - прокомментировал по телефону старший инспектор СУ СКР по Чувашии Андрей Ларионов.