В Чебоксарах телефонные мошенники обманули курьера службы доставки еды

Сотрудники полиции продолжают фиксировать хищения денежных средств, совершенных дистанционным способом. На днях во второй отдел полиции Чебоксар обратилась 22-летняя девушка-курьер, которая занимается доставкой еды в одной из известных чебоксарских фирм.

Этот звонок в службу доставки еды был самым обычным. Заказ на 1330 рублей нужно было отвезти в одну из городских гостиниц. Но по пути до указанного адреса девушке-курьеру позвонил сам заказчик и попросил докупить продукты в магазине, а также пополнить его телефонные счета.

- Потом он говорит: «Мне надо еще закинуть деньги для работы на телефон, на мобильную связь». Я согласилась. Вроде не было такого сомнения, по голосу вроде солидный мужчина.
 
Затраченные средства мужчина обещал вернуть, когда получит еду, да еще и накинуть сверху 500 рублей. После зачисления трех тысяч на счета заказчика, он попросту перестал выходить на связь. А на ресепшене гостиницы, где девушку должны были встретить, никого не оказалось. Теперь поиском злоумышленника занимаются полицейские.