Чебоксарские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже из салона маршрутки

Столичными полицейскими также был задержан и подозреваемый в уличной краже. Злоумышленнику приглянулась оставленная на ночь без присмотра маршрутка. До восхода солнца он умудрился с транспорта снять колесо, а с салона стянуть кошелек с деньгами. Не смутил его и тот факт, что все это время внутри машины спал законный автовладелец. Скрыться с похищенным ему не удалось, мужчину задержали с поличным по горячим следам.

- Не помню, в нетрезвом состоянии был.

Подозреваемого в краже из салона маршрутки полицейские задержали по горячим следам после совершения преступления. Однако мужчина утверждает, что уже и не помнит, как именно проник в чужую автомашину, и что сумел оттуда вынести.

О том, что пассажирский автобус «ПЕЖО» привлек внимание злоумышленников, полицейским сообщил хозяин транспортного средства.

Утром он обнаружил, что у припаркованного на ночь автомобиля пропало колесо, а в салоне не смог найти кошелек с деньгами и банковскими картами.

Сообщив полицейским о хищении, потерпевшему пришлось вновь набрать номер телефона правоохранителей. Оказалось, что на одной краже злоумышленник не остановился.

- Буквально минут через 20 от гражданина поступило повторное сообщение, что данные злоумышленники с его банковской карты похищают денежные средства,- говорит заместитель начальника отдела полиции №4 УМВД России по г. Чебоксары Алексей Мулаев. - Последнее списание произошло на АЗС «Лукойл», возле станции новое село. Оперативным дежурным ОП №4 были незамедлительно ориентированы наружные наряды.

Спиртные напитки, продукты и сладости. В торговых точках мужчина успел закупиться на четыре с половиной тысячи рублей. Активное использование чужой банковской карты позволило полицейским в короткие сроки вычислить злоумышленника. Чебоксарец был задержан с поличным. В салоне автомашины, на которой последний разъезжал по городу, полицейские нашли купленные за чужой счет продукты, а из багажника изъяли похищенное колесо.

- Что украли?
- Колесо, там еще какую-то мелочь. Точно не помню, в нетрезвом состоянии был.

- От данного лица поступила явка с повинной, где он признается и раскаивается в совершенном деянии, - продолжает заместитель начальника отдела полиции №4 УМВД России по г. Чебоксары Алексей Мулаев, - является лицом ранее судимым, представляет определенный оперативный интерес. В дальнейшем будет проводиться его проверка к ранее совершенным преступлениям.

Похищенное и купленное на краденные деньги имущество будет возвращено законным владельцам. Возбуждено уголовное дело.