Студентка из Чувашии стала «Мисс Россия»

Приятная новость пришла накануне из Москвы. Титул «Мисс Россия» завоевала наша землячка, студентка из Чувашии Юлия Полячихина.

Зинаида Паршагина «Вести-Чувашия»

За корону королевы красоты в этом году сражались 50 участниц со всех концов России. Чувашию представляла студентка 1 курса Чувашского государственного университета. Юлия Полячихина — будущий журналист, учится на факультете русской и чувашской филологии и журналистики. Девушка с золотой медалью окончила Заволжскую школу, в детстве входила в сборную Чувашии по фитнес-аэробике. Сейчас совмещает учебу в вузе с работой в модельном бизнесе. За плечами Юлии - победы в крупных конкурсах красоты, среди которых «Мисс туризм России – 2016», «Топ 10 Мисс Волга». Свой первый титул - «Мисс Чувашия» она завоевала два года назад.

«Мисс Россия - 2018» вручили новую корону, она выполнена из белого золота, инкрустирована бриллиантами, рубинами и сапфирами. Вместе с почетным званием Юлия Полячихина получила денежный приз в размере 3 миллиона рублей и новый автомобиль Hyundai Solaris. Победительница будет представлять Россию на конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».