На очередной встрече в рамках проекта «Открытый город» жителям Московского района рассказали, когда ждать строительства новых детсадов и школ

Диалог с властью для жителей Московского района. В Чебоксарах продолжается проект «Открытый город». На этот раз встречу с горожанами провел заместитель главы администрации столицы по вопросам архитектуры и градостроительства Анатолий Павлов. Жителей интересовали проблемы точечной застройки, обустройства детских площадок, освещения улиц. Много вопросов было и о развитии микрорайона «Универистет». В частности, спрашивали, когда там обустроят подъездные пути и планируется ли строительство школы.

О. Замятина, А. Енейкин, В. Синдеев, М. Солин

- В текущем году планируется начать строительство детского сада на 250 мест на территории данного микрорайона. Ориентировочно в 2020 году — школу в данном микрорайоне. Также планируем в 2019 году реализовать проект строительства дороги внутри микрорайона в рамках федеральной целевой программы «Жилище», - рассказал заместитель главы администрации г.Чебоксары по вопросам архитектуры и градостроительства Анатолий Павлов.

Кроме того, готовится проектно-сметная документация на строительство школ в микрорайонах «Радужный» и «Лента». Наряду с позитивными моментами были озвучены и проблемы. Например, сегодня в Чебоксарах насчитывается десять домов, сроки строительства которых нарушены. По словам чиновников, эти объекты взяты на особый контроль.