Полицейские в Цивильске задержали угонщиков из Башкирии

В Цивильске сотрудники ГИБДД задержали подозреваемых в угоне. На похищенной из Башкирии автомашине злоумышленники направлялись в сторону Москвы. Правда, завершить преступное турне им не удалось. На пути встали чувашские полицейские, которые задержали правонарушителей после въезда в республику.

Первыми угнанную «ВАЗ 2110» заметил экипаж сотрудников спецбатальона ГИБДД. В тот день они дежурили на трассе М-7 Волга в Цивильском районе. Увидев полицейских, злоумышленники проигнорировали требование об остановке и лишь прибавили газу. Правоохранители пустились за ними в погоню.

Недолгое преследование закончилось в центре Цивильска. Выезжая на перекресток с круговым движением, лихачи не уступили дорогу иномарке и устроили ДТП. Подоспевшие на место происшествия инспекторы выволокли из машины нарушителей и заковали в наручники.

В салоне угнанного транспортного средства находилось трое жителей ближнего зарубежья. Нарушители были пьяны, у всех отсутствовали необходимые документы для законного пребывания на территории России. На водителя угнанной десятки составлены административные материалы за отсутствие прав, нетрезвое вождение и нарушения правил дорожного движения. Для дальнейшего разбирательства злоумышленники переданы коллегам из МВД по Башкирии.

- В очередной раз отметились работники нашей полиции тем, что перекрыли очередной транзит гастролеров, которые проезжали по нашей территории. Хочется надеяться, что материально техническое оснащение нашей полиции будет продолжаться в тех же объемах, что позволит на высоком уровне решать задачи не только на территории республики, но и при выезде в различные командировки, - отметил заместитель председателя Общественного совета при МВД по Чувашской Республике Дмитрий Прокошенков.

Задерживать криминальных гастролеров чувашским полицейским приходится с завидной регулярностью. Сбытчиков фальшивок, угонщиков, мошенников и воров сотрудники уголовного розыска ловят не только в Чувашии, за ними они выезжают и за пределы республики. Задержанные в служебных командировках нарушители возвращаются обратно и привлекаются к ответственности за совершенные преступления.