В пасхальную ночь в храмах Чувашии будут дежурить более 500 стражей порядка

Сегодня у православных Страстная пятница, а уже в это воскресенье мы отметим Пасху. На дежурство в пасхальную ночь в Чувашии выйдут больше пятисот стражей порядка. Подготовка к этому событию в МВД идет уже давно.

Уже в девять утра 7 апреля в МВД по Чувашии развернет работу оперативный штаб, который будет координировать действия полицейских по всей республике. Были проверены все храмы, где в праздничную ночь пройдут пасхальные богослужения.

- В этом году они пройдут в 176 церквях, которые расположены на территории 155 муниципальных образований, - говорит начальник Управления организации охраны общественного порядка МВД по Чувашской Республике Марат Семенов. - Будет задействовано более пятисот сотрудников органов внутренних дел, а также примут участие в обеспечении безопасности более 150 добровольных народных дружинников и других граждан с активной позицией.

Были учтены рекомендации священнослужителей, чтобы мероприятия полиции не создавали помех церковному таинству. Благодатный огонь от аэропорта до основных храмов города повезут в сопровождении ГИБДД. МВД по Чувашии просит жителей республики с пониманием отнестись к мерам, предпринимаемым для обеспечения правопорядка.