Здравствуйте, я ваш участковый!

Если в вашу дверь постучится участковый – не переживайте, ничего страшного не случилось. Просто в республике дан старт акции «Здравствуйте, я ваш участковый», чтобы жители знали его в лицо.

Городские и сельские Анискины встретятся с жителями городов и сел, раздадут свои визитки с контактными данными, узнают о насущных проблемах людей. В Чебоксарах на вверенный участок отправился старший участковый Леонид Сазонов. Полицейский следит за правопорядком в самом центре столицы. Под его контролем 31 многоквартирный дом по улице Энгельса и проспекту Ленина. Это около 2 тысяч человек.

- Работа участкового заключается в общении с населением, - говорит старший участковый уполномоченный полиции Леонид Сазонов. - Ежедневно проходим обслуживаемый участок по домам и квартирам, рассказываем о распространенных видах мошенничества, о распространенных преступлениях. Рассказываем, как не попасться на удочку мошенников, чтобы в отношении них не совершались те или иные преступления, как уберечь себя и своих близких от преступных посягательств.

Напоминаем, что узнать, кто из сотрудников полиции обслуживает ваш участок, можно также на нашем сайте в интернете.