Парк «Лакреевский лес» получил престижную премию «Золотой пони»

Чебоксары сумели заявить о себе в мировом сообществе профессионалов индустрии развлечений. В Москве в рамках ежегодной выставки аттракционов и развлекательного оборудования прошёл финал премии «Золотой пони - 2018». Эту награду называют «Оскаром» в индустрии развлечений. На этот раз она досталась парку «Лакреевский лес».

И.Ромадова, О.Баскакова

Жюри рассматривало видео-презентацию парка с информацией о его истории и модернизации, которую начали городские власти. Оценивались достижения 17-го года, посещаемость парка, состояние аттракционов, различные праздники и акции, которые проводились в Лакреевском лесу.

- В прошлом году была проведена очень большая работа, - рассказал директор парка «Лакреевский лес» Игорь Ивонтьев. - Администрацией города было выделено 14 миллионов на проведение реорганизации парка. Это, в основном, пешеходные дорожки, аттракционы. Были проведены мероприятия инновационного характера. Например, мы сделали комплексное мероприятие, состоящее из нескольких программ, «Алиса в сказочном лесу».

Международную премию «Золотой пони» учредил в 2002 году итальянский издательский дом «Факто Идижиони». Она вручается лучшим паркам развлечений, аквапаркам, развлекательным центрам и производителям аттракционов. За 16 лет награду получили больше 300 представителей из 46 стран мира. 90 из них - из России и стран СНГ. Обладателем «Золотого пони» стал, например, Сочинский парк. Победителям этого года, в том числе и парку «Лакреевский лес», будет посвящен профессиональный журнал «Аттракционы и развлечения», который выйдет осенью - к следующей международной выставке в Москве.