Чебоксарца ждет уголовная ответственность за сбыт нелегальных пилюль для мужской силы

Хотел повысить мужскую потенцию, а в итоге испортил свою репутацию. 32-летний чебоксарец сбывал через Интернет таблетки, не прошедшие государственную регистрацию и не состоящие в государственном реестре лекарственных средств. Теперь на предприимчивого продавца завели уголовное дело.

Е. Храмкина, П. Иритков

По версии следствия, в октябре 16-ого года молодой человек зарегистрировал в одной из социальных сетей две страницы, на которых разместил объявления о продаже трёх разных препаратов, повышающих мужскую потенцию. Однако все они считаются нелегальными и могут причинить вред здоровью. Тем не менее за полтора года злоумышленнику удалось продать «волшебных» таблеток на 150 тысяч рублей.

- Он осуществлял сбыт этих незарегистрированных лекарственных препаратов на территории города Чебоксары и Чувашской Республики вплоть до марта этого года, пока его противоправная деятельность не была пресечена в результате оперативного сотрудничества следователей Следственного комитета и сотрудников МВД по Чувашской Республике. Свою вину злоумышленник признал в полном объеме, в настоящее время продолжается проведение комплекса необходимых следственных действий, - прокомментировал помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

В ходе обыска в квартире обвиняемого изъяли крупную партию тех же самых препаратов - более 850 таблеток. Цена каждой в среднем составляла около 100 рублей. Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.