Японская делегация, находящаяся в Чувашии, посетила ведущие предприятия республики

Сегодня же японская делегация посетила ведущие предприятия Чувашии: «Акконд», «Чебоксарский электроаппаратный завод», предприятия «Экра» и «Сеспель».

Анастасия Евгеньева, Игорь Ульянов

На одном из крупнейших и старейших заводов Чувашии – Чебоксарском электроаппаратном, гости побывали в цехах, где разрабатывается и производится электрооборудование. Представителям деловых кругов страны восходящего солнца рассказали и о тесном сотрудничестве завода с Чувашским государственным университетом в сфере подготовки молодых кадров. Чрезвычайного и Полномочного Посла Японии в России Тоёхиса Кодзуки это приятно удивило. А побывав на одном из ведущих в электротехнической отрасли предприятии республики «Экра», он отметил не только высокие темпы производства, но и большое внимание к качеству оборудования.

- Наносит паяльную пасту этот установщик. В секунду устанавливает шесть элементов.

- Здесь особое внимание уделяют кадрам, - отметил Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки. - Завод не только производит, но и одновременно тренирует людей, которые пользуются этим оборудованием. Это воспитание кадров. А второе - в этом заводе внимание на качество. Здесь очень тщательно работают. И дают 25-летнюю гарантию. Произвела на меня очень сильное позитивное впечатление промышленность этой республики.

Тоёхиса Кодзуки отметил: несмотря на сотрудничество с некоторыми компаниями республики, он еще видит большой потенциал в совместном развитии.