«Чебоксарские ястребы» продолжают борьбу за высокие места чемпионата России по баскетболу

Основного времени не хватило. В повторной встрече баскетбольных дружин «Чебоксарские ястребы» и «Динамо» (Майкоп) победитель определился лишь после двух дополнительных пятиминуток. С подробностями – наш коллега Вячеслав Ильин.

Баскетболисты «Чебоксарских ястребов», прервав победную засуху в стартовом матче пятого тура второго этапа чемпионата страны против майкопских динамовцев, в повторной встрече рассчитывали на продолжение. Болельщиков, заполнивших немногочисленные места на учебной площадке факультета физвоспитания Чувашского педуниверситета, ничуть не смутило, что на большой перерыв их любимцы уходили, уступая своим коллегам 26 на 44. Сегодня в большом баскетболе минус 19, как говорится, не приговор. И «Ястребы» сумели подтвердить этот спортивный постулат, сократив отставание в третьей четверти и убив своих визави в четвертой десятиминутке. Правда, без валидола для зрителей не обошлось. За две минуты до окончания основного времени трехочковый в исполнении капитана муниципалов Николая Долматов вывел команду вперед – 72:71. А далее – борьба нервов и характеров, в которой результативнее оказались гости. 72 на 72. Баскетбол отвергает ничейный исход, но и первая добавочная пятиминутка не выявила победителя: 83:83. Проверка на прочность продолжилась и во втором экстра-тайме. А вот здесь лучше его сумели пройти «Ястребы». Победа – 95 на 89. Последние 4 очка в этом матче со штрафных в актив своей дружины записал разыгрывающий Глеб Бейгельзимр.

- У меня нет такого волнения или ещё чего-то. Я знаю, что я забью и всё, - поделился разыгрывающий БК «Чебоксарские ястребы» Глеб Бейгельзимер.

4 победных очка позволили муниципальной дружине Чебоксар подняться на 6 место в турнирной таблице второго дивизиона российской суперлиги. Сегодня наша команда на своей площадке принимает тульский «Арсенал». В случае благоприятного исхода тура, серебряный призер прошлогоднего чемпионата вполне может подняться и выше.

Информация для болельщиков – начало матча сегодня в 18:30. Пройдет он на площадке ледового дворца «Чебоксары-Арена». Последнюю домашнюю игру сезона «Чебоксарские ястребы» проведут завтра, начало также в 18:30.