К началу лета строители обещают преобразить женскую консультацию в Юго-Западном районе Чебоксар

Закрылась одна из крупнейших женских консультаций города – в Юго-Западном районе. Правда, ненадолго. Там идет масштабный капитальный ремонт. Какие работы предстоит провести и когда врачи вернутся в свои кабинеты, сегодня выяснила Татьяна Иванова.

Т. Иванова, В. Степанов

Женская консультация в Юго-Западном районе открылась в 90 году и с тех пор ни разу не видела капитального ремонта. Помещения обветшали настолько, что перестали отвечать санитарным нормам.

- Ремонтные работы проводятся здесь впервые в таком объеме. Из республиканского бюджета было выделено порядка 10 миллионов рублей, отремонтируем все два этажа. Будет заменена электропроводка, тепло- и водоснабжение. Будет проведена отделка всех кабинетов в соответствии с новыми требованиями, - рассказала главный врач Городского клинического центра Елена Майорова.

В женской консультации помимо врачей будут работать и психолог, и специалисты социальной службы, и школа будущих матерей. Поэтому ремонт надо провести так, чтобы места хватило всем. Консультация обслуживает 27 тысяч жительниц района. Но они не остались без внимания: гинекологи временно переехали в отделение врачей общей практики по улице Энтузиастов. Здесь они сейчас принимают своих пациенток. Врачи также ведут осмотр и обследования, потому что переехали со всем оборудованием.

- Для меня важнее общение с врачом и грамотный подход. Потому что от этого зависит и мое здоровье, и здоровье будущего ребенка, - говорит пациентка женской консультации Татьяна Светочевская.

Строители намерены провести ремонт в короткие сроки. И уже к началу лета женская консультация начнет принимать пациенток.