Чебоксарские хоккеисты не смогли удержать решающую победу в первом раунде плей-офф

Победного дубля в Набережных Челнах не получилось. В четвёртом матче четвертьфинальной серии плей-офф первенства Высшей хоккейной лиги чебоксарские «богатыри» уступили хозяевам льда из Набережных Челнов. Итоги выездной сессии – в сюжете Вячеслава Ильина.

Вячеслав Ильин, Виктор Степанов

На второй матч выездной сессии «сине-желтые» вышли, как на последний и решительный бой. Счет серии 1:2 для подопечных Айдара Мускаева оставлял лишь один вариант исхода – победный. Хотя дебют матча остался за чебоксарскими «богатырями», сумевшими к исходу первой минуты открыть счет. Но пропущенный гол лишь мобилизовал челнинцев. Замаячившая над командой хозяев перспектива досрочных каникул заставила выдать голевую серию. За две с половиной минуты первого периода в воротах Дениса Мотошина оказалось три шайбы, 1:3. Смена голкипера «белых» не помогла. Желание подопечных Сергея Нуржанова сократить отставание дало обратный эффект. Последние 8 минут первого периода гости играли в меньшинстве. Таким подарком хозяева льда воспользоваться сумели, доведя счет до комфортных 1:4 в свою пользу. Ну а далее игра Челнов – на удержание счета. В итоге 2:5, и результат серии становится 2:2.

- Было приятно играть в Челнах, - говорит тренер ХК «Чебоксары» Алексей Трофимов. - Жаль, что мы не смогли порадовать болельщиков третьей победой. Приходите в воскресенье, поддержите нас.

Шанс исправить положение и получить заветную путевку в полуфинал лиги чебоксарским «богатырям» будет предоставлен в знаковый для каждого россиянина день, 18 марта. Так что после исполнения гражданского долга ждем любителей хоккея на игре. Поддержим любимую команду. Начало матча в 13.00 часов.